Плоский конденсатор состоит из двух прямоугольных пластин длинной 20 см и шириной 10 см. Расстояние мужду пластинами равно 2мм Какой наибольший заряд можно сообщить конденсатору если допустимая разность потенциалов не более 300...

Плоский конденсатор состоит из двух прямоугольных пластин длинной 20 см и шириной 10 см. Расстояние мужду пластинами равно 2мм Какой наибольший заряд можно сообщить конденсатору если допустимая разность потенциалов не более 3000 В, а диэлектрик является слюда( E = 6) ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q= CU = EE0SU / d                        S=0,2*0,1=0,02 q= 6*8,85*10^-12* 0,02* 3000  /  0,002=1,6 * 10^-6 Кл