Плоский контур площадью 1 м2 находится в однородном магнитном поле с индукцией 1 Тл. Плоскость контура перпендикулярна вектору индукции В. Как изменится магнитный поток через контур при таком повороте, что плоскость контура ста...

Плоский контур площадью 1 м2 находится в однородном магнитном поле с индукцией 1 Тл. Плоскость контура перпендикулярна вектору индукции В. Как изменится магнитный поток через контур при таком повороте, что плоскость контура становится параллельной вектору индукции В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к потом равен B*S*cos то если она будет паралельно- угол между индукцией и нормалью  будет равен 90 градусов, то магнитный поток будет равен нулю.