Плоский воздушный конденсатор, электроемкость которого равна 0,8 мкФ,заряжен от источника электрического напряжения 55 В, а затем отключен от него. Вычислите: а) электричес

Плоский воздушный конденсатор, электроемкость которого равна 0,8 мкФ,заряжен от источника электрического напряжения 55 В, а затем отключен от него. Вычислите: а) электричес кий заряд конденсатора б) электрическое напряжение между обкладками при полном заполнении пространства между ними парафином (=2,2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) электрический заряд конденсатора C = q / U => q = C U q = 0.8*10^(-6)*55 = 0.000044 Кл = 44 мкКл 2) электрическое напряжение при = 2,2 U = E d, E ~ 1/ => U ~ 1/ U = 55/2.2 = 25 В