Плоский воздушный конденсатор подключен к источнику постоянного напряженияю Как изменится электрический заряд на одной обкладке конденсатора при уменьшении расстояния между его пластинами в 3 раза?
Ответ(ы) на вопрос:
плоский воздушный конденсатор подключен к источнику постоянного напряженияю Как изменится электрический заряд на одной обкладке конденсатора при уменьшении расстояния между его пластинами в 3 раза? смотри вот сюда с=e*e0*s/d d - уменьшилось в ТРИ раза С - емкость возросла в ТРИ раза теперь здесь c=q/u--->q=c*u С - емкость возросла в ТРИ раза U - напряжение постоянное значит заряд тоже увеличится в ТРИ раза