Плоский воздушный конденсатор заряжен до разности потенциалов дельта фи и отключен от источника тока. Определите разность потенциалов между обкладками конденсатора, если расстояние между ними уменьшилось в К раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U2=q*C2 q1=q2=Q не меняется так как конденсатор отключили от источник C=E*Eo*S/d С2=k*C1 U2=C1*Q*k=k*U1 напряжение увеличится в k раз