Плоский заряженный воздушный конденсатор обладает энергией W . как изменится энергия конденсатора если при этом же заряде конденсатора все его геометрические размеры увеличить в k раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W=q*q/2*c  с = Е*Ео*S/d (Изменили только S(S=a*b) и d ) => c = E*Eo*k*k/d*k(получается емкость конденсатора увеличилась в k раз, а энергия уменьшилась в k раз)