Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площядью 200 см в квадрате.С какой силой нужно давить на пластырь,которым закрывают отверстие,чтобы сдержать напор воды на глубину 1,8 м ? 7 класс.
Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площядью 200 см в квадрате.С какой силой нужно давить на пластырь,которым закрывают отверстие,чтобы сдержать напор воды на глубину 1,8 м ? 7 класс.
Ответ(ы) на вопрос:
давление на глубине 1.8м р=Þgh=1000*10*1.8=18000 Па нужна сила F=p*S=18000 Па*100см2*1/10000=180 H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы