Плоскость l проходит через основание ad трапеции ad трапеции abcd. точки m и n середины боковых сторон трапеции. а)доказать, что mn // l. б)найти ad, если bc=12см, mn=14см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) M и N по условию середины сторон трапеции ⇒ MN средняя линия (MN||AD) по условию AD принадлежит (I) MN не принадлежит (I) ⇒ MN|| (I) б) MN=1/2*(AD+BC) 14=1/2*(AD+12) 28=AD+12 AD=16