Плоскость замкнутого контура расположена под углом 45 градусов к силовым линиям однородного магнитного поля. Что происходит с магнитным потоком при увеличении площади контура в 4 раза и уменьшении магнитной индукции в 2 раза,ес...

Плоскость замкнутого контура расположена под углом 45 градусов к силовым линиям однородного магнитного поля. Что происходит с магнитным потоком при увеличении площади контура в 4 раза и уменьшении магнитной индукции в 2 раза,если его ориентация не меняется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитный поток можно определить из формулы Ф=B*S*cosa Так как ориентация не меняется угол остается прежний. Множитель S растет в 4 раза, множитель B уменьшается в 2 раза  В результате произведение B*S увеличится в 2 раза, значит магнитный поток увеличится в 2 раза.