Плот отправленный от пристани А через 5ч доплывает до пристани Б. Расстояние между пристаними равно 15км. За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт до пристани А если собственная скорость лодки 8 км/ч Решить с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:5=3 (км/ч) скорость плота или скорость течения (они равны) Лодка от пристани Б идет против течения, значит: 8-3=5 (км/ч) скорость лодки против течения 15:5=3 (ч) ответ: лодка дойдет от Б до А за 3 часа