ПЛОТ ОТПРАВЛЕННЫЙ ОТ ПРИСТАНИ А ЧЕРЕЗ 6 Ч ДОПЛЫВАЕТ ДО ПРИСТАНИ Б. РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПРИСТАНЯМИ РАВНО 12 КМ. ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ МОТОРНАЯ ЛОДКА ОТ ПРИСТАНИ Б ДОЙДЁТ ДО ПРИСТАНИ А ЕСЛИ СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ ЛОДКИ 6 КМ/Ч ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/6=2 км/ч скорость плота от А до Б Следовательно 2 км/ч и скорость течения 6-2=4 км/ч скорость лодки против течения 12/4= за 3 часа от Б до А дойдет моторная лодка