Тест по теме: «Периодизация и продолжительность животных» Выберите один правильный ответ: 1.Активное размножение организмов происходит на стадии: а) эмбрионального развития б) старения в) половой зрелости г) роста организма...

Тест по теме: «Периодизация и продолжительность животных» Выберите один правильный ответ: 1.Активное размножение организмов происходит на стадии: а) эмбрионального развития б) старения в) половой зрелости г) роста организма 2.Самая короткая жизнь из перечисленных животных у: а) прудовика б) дождевого червя в) амебы г) печеночного сосальщика 3. Старость начинается с: а) появления способности к размножению б) момента рождения в) затухания способности к размножению г) момента слияния клеток 4. Последовательность периодов жизни организмов следующая: а) эмбриональный период --- старость ---половая зрелость ---формирование и рост б) формирование и рост ---эмбриональный период ---половая зрелость ---старость в) формирование и рост ---половая зрелость ---эмбриональный период ---старость г) эмбриональный период ---формирование и рост ---половая зрелость ---старость 5. Дайте определения терминам: Онтогенез - _________________________________ Половое созревание - ________________________ 6. Установите соответствие между названиями периодов жизни организмов и их основными характеристиками: Период Характеристика А.Эмбриональный период 1. Начинается с момента рождения Б. Формирование и рост 2. Начинается с появления способности к размножению В. Половая зрелость 3. Начинается с оплодотворения Г. Старость 4. Начинается с окончания периода размножения 5. Продолжается до смерти 6. Продолжается до взрослого состояния 7. Продолжается до рождения 8. Развитие с превращением 9. Угасание всех функций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Активное размножение организмов происходит на стадии: в) половой зрелости 2.Самая короткая жизнь из перечисленных животных у: а) прудовика 3. Старость начинается с: в) затухания способности к размножению 4. Последовательность периодов жизни организмов следующая: г) эмбриональный период ---формирование и рост ---половая зрелость ---старость 5. Дайте определения терминам: Онтогенез - индивидуальное развитие организма. Половое созревание - период жизни человека, в течение которого организм достигает биологической половой зрелости. 6. Установите соответствие между названиями периодов жизни организмов и их основными характеристиками: А.Эмбриональный период - 3. Начинается с оплодотворения, 7. Продолжается до рождения Б. Формирование и рост - 1. Начинается с момента рождения, 6. Продолжается до взрослого состояния, 8. Развитие с превращением. В. Половая зрелость - 2. Начинается с появления способности к размножению. Г. Старость - 4. Начинается с окончания периода размножения, 5. Продолжается до смерти, 9. Угасание всех функций