Плот , отправленный от пристани А , через 6 часов доплывет до приматом Б . Расстояние между пристанями -18 км . За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт до пристани А если собственная скорость лодки 12км/ч ?СПАСИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При прохождении моторной лодки от Б до А река будет "мешать" ему, то есть: v = v(лодки) - v(реки). У плота нет своей скорость, он плывёт со скоростью реки. v(реки)=v(плота). v(плота)=s/t(прохождения плота). v(плота)=18/6=3 км/ч. v=12-3=9 км/ч.