Плот плод прут пруд. какими буквами на конце каждого слова обозначен одинаковый парный согласный звук? подбери к каждому слову проверочное слово. составь предложение с любым словом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плот - плоты, плод - плоды, прут - прутик, пруд - пруды. На дереве в саду выросло много плодов.
Гость
Плот -- плотина. Плод -- плоды. Прут -- прутик. Пруд -- прудик. Сегодня великолепный солнечный день, потому мы с друзьями пошли купаться на пруд.