Плот поплыл вслед за лодкой когда лодка была на расстоянии 15 км от плота .Скорость плота 2км/ч скорость лодки 5 км/ч . Какое расстояние будет между плотом и лодкой через 6 часов ? помогите ПЛИЗ))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если скорость лодки 5 км/час уже учитывает скорость течения, то; 5 км/час-2 км/час=3 км/час (скорость, с какой лодка удаляется от плота) 3 км/час*6 час=18 км (лодка удалится от плота за 6 часов) (S=Vt) 18 км+15 км=33 км (будет между ними) Ответ: через 6 часов между ними будет 33 км