Плотность идеального газа 3 кг/м³,а средний квадрат скорости 10 м²/с².Рассчитать давление ,под которым находиться газ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление равно 1/3 произведения массы молекулы на их концентрацию и на квадрат средней квадратичной скорости,масса молекулы на концентрацию и есть плотность,следовательно расчитываем давление как 1/3 на плотность и на квадрат средней квадратичной скорости. 3*1/3*10=10Па или 3*1/3*100=100Па(если была взята средняя квадратичная скорость без возведения в квадрат)