Плотность некоторого газа по гелию составляет 10. известно, что газ является простым веществом. о каком веществе идёт речь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятней всего, этот газ - аргон. Молекулярная масса гелия Mr(He)=4, Следовательно, плотность газа по гелию равна : D=4*10=40 Так как это простое вещество, но нужно по таблице Менделеева найти элемент с молекулярной массой 40, находим - это аргон. А аргон - это газ. Значит, задачу решили верно.