Плотность по метану (CH4) смеси формальдегида(CH2O) и кислорода(O2) равна 1,94. Вычислите мольные доли компонентов в исходной смеси.

Плотность по метану (CH4) смеси формальдегида(CH2O) и кислорода(O2) равна 1,94. Вычислите мольные доли компонентов в исходной смеси.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. М(Смеси)=1,94*16=31 г,моль 2. Пусть W(СН2О)= х, тогда W(O2)=1-x 30х+32(1-х)=31 х=0,5 (мольная доля формальдегида),  W(O2)=1-x=0,5
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы