Плотность стали=7800кг/м3 длинна проводника=10м площадь сечения=2 мм2 напряжение=12мВ Найти: силу тока?   У меня не сходится с ответом из сборника! Ответ в нем: 20мА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
І - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление, P - плотность, L - длина проводника, S - площадь сечения R=[latex]\frac{P*L}{S}[/latex] І=[latex]\frac{U}{R}[/latex]