Пловец на тренировке проплыл по течению реки на 1 км больше, чем против течения, замратив при этом на 12 минут меньше, чем при движении против течения. Сколько всего километров проплыл спортсмен, если его скорость в стоячей вод...

Пловец на тренировке проплыл по течению реки на 1 км больше, чем против течения, замратив при этом на 12 минут меньше, чем при движении против течения. Сколько всего километров проплыл спортсмен, если его скорость в стоячей воде 4 км/ч, а скорость течения реки 1 км/ч. A) 3км В) 7км Б) 6км Г) 4км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t*(x+y)=S+1 (t+0,2)*(x-y)=S x=4   y=1  12 минут=0,2 часа 3t=S-0,6 5t=S+1 t=(S+1)/5    подставляем и получаем 3*(S+1)/5=S-0,6 3S+3=5S-3 S=3 3+3+1=7 км. проплыл пловец