Пловец пересекает реку шириной 240 м. Скорость течения реки 1,2 м/с. Скорость пловца  относительно воды 1,5 м/c и направлена перпендикулярно к вектору течения. На сколько метров пловец будет снесен течением к тому моменту,когда...

Пловец пересекает реку шириной 240 м. Скорость течения реки 1,2 м/с. Скорость пловца  относительно воды 1,5 м/c и направлена перпендикулярно к вектору течения. На сколько метров пловец будет снесен течением к тому моменту,когда он достигнет противоположного берега?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем время движения: t = S/v t = 240 / 1.5 = 160 c Найдем расстояние, на которое отнесла его река: S = v*t S = 1.2 * 160 = 192 м Ответ: на 192 м.