Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Через 3 минуты он проплыл три пятых расстояния до берега. Сколько времени ему осталось плыть , если скорость его движения не изменится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, если за 3 минуты он проплыл 3/5 расстояния, то 1/5 он проплывает за минуту. Соответственно, оставшиеся 2/5 он проплывёт за 2 минуты.
Гость
Я не очень уверен, но кажется что за две минуты, т.к. три пятых пути он проплыл за три минута, а, следовательно, одну пятых пути за одну минуту.