Пловец, спрыгнув с пятиметровой вышки, погрузился в воду на глубину 2 м. Сколько времени и с каким ускорением он двигался в воде? НУЖНО РАЗВЕРНУТОЕ РЕШЕНИЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ось у направим вниз. v²=2gh v=√(2gh)=√(2•10•5)=√100= 10 (м/с) скорость перед входом в воду. В воде v²-v₀²=2as -v₀²=2as a=-v₀²/(2s)=-100/4=-25 м/с² ускорение (с минусом, т к направлено вверх, против движения в воде). v=at t=v/a=10/25=0,4 с