Плюсы и минусы (не менее 4) авторитарного или тоталитарного политического режима

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авторитарный режим: 1. Не требует преданности 2. Нет вмешательства в личную жизнь 3. Массы негативно относятся к лидеру 4. Носителем власти явл один человек 5. Функцию контроля выполняют только спец органы Тоталитарный режим: 1) Контроль, следовательно порядок 2) Определенное идеологическое воспитание, следовательно порядок 3) Более мобильная гос-машина - быстрое принятие решений 4) Большая роль гос-ва в экономике, следовательно больший удельный вес общественных товаров, а именно имеем бесплатное образование, бесплатную медицину, сильную армию, низкую квартплату и проч. 5) Cоциальные гарантии, низкая безработица, низкая инфляция, следовательно уверенность в будущем