Плюсы и минусы в афинских школах и гимнасиях 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы афинской школы: - Преподавание философии и логики с первых классов школы. - Изучению греческого языка отводилась львиная доля всего обучения. В качестве азбуки применялись шедевры мировой литературы - Гомер, Пиндар, Платон и его диалог "Антропофаг". Минусы афинской школы: - Школы были частными, а стоимость обучения - высокой. - Девочки не могли учиться в школах. - Распространение содомских отношений среди учеников школ была высокой.
Гость
До семи лет дети воспитывались в семье. Они беззаботно играли: катали обруч, строили из песка домики, кораблики… Но с семи лет жизнь детей менялась. Девочек начинали обучать мамы умению вести домашнее хозяйство: шить, вышивать, ткать, играть на музыкальном инструменте, петь, танцевать, и если умела сама, то читать и писать. Главное для них – не получать образование, а стать покорными жёнами и хорошими матерями. А вот мальчика отбирали от женщин и передавали педагогу. Греческий педагог - не учитель. В переводе с греческого это слово означает “сопровождающий ребёнка”.