Пмогите мне пожалуйста дорогие друзья ао разуму когда начилась 1 мировая и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 августа 1914 год - начало Первой Мировой войны. Причины: 1) Многие гароды, входящте в империи, хотели обрести независимость. 2) Новые державы стремились переделить мир. 3) Борьба великих держав за колониальные владения. 4) Различные страны хотели вернуть свои территории, которые потеряли ранее.