По 3 предложения с каждого вида односоставных-12 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.назывные: Лес.Глушь.Ни звука 2.определенно-личные: Сейчас пойду.Загляну в библиотеку.Возьму книгу для чтения. 3.обобщенно-личные: за правду стой горой. Поспешишь-людей насмешишьБлизко локоть.да не укусишь. 4.неопределенно-личные: Идут очень быстро, почти бегут. Смеются и плачут одновременно, не обращая внимания на зрителей. Собрали большой сбор  подписей. 5. Безличные: Смеркалось на глазах. Было холодно и сыро. Наконец стало светать