(по балу за вопрос) 1.Гений Мусоргского и его значение в мировом музыкальном искусстве 2.Что вы слышите особенного в музыке Мусоргского? 3.Семья Мусоргского 4.Впечатления детства 5.Музыкальная одарённость Мусоргского 6.Где и к...

(по балу за вопрос) 1.Гений Мусоргского и его значение в мировом музыкальном искусстве 2.Что вы слышите особенного в музыке Мусоргского? 3.Семья Мусоргского 4.Впечатления детства 5.Музыкальная одарённость Мусоргского 6.Где и как он учился? 7.Знакомство с какими выдающимися музыкантами помогло ему определить жизненный путь? 8.Коммуны 60-ых : 9.Кого и почему назвал Мусоргский "Великим учителем музыкальной правды"? 10.Произведение, написанное под впечатлением оперы Даргомыжского Каменный Гость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) «Никто так, как Мусоргский, не культивировал в музыкальном театре исключительно национальный, русский эпос. В глубинах панславянского языка он сумел найти созвучность страданиям и радостям каждого человека, которые выразил совершенными и всегда современными средствами» — считает итальянский музыковед Густаво Маркези.