По болоту может пройти только тот кто создаст давление меньше 30 кило паскалей . человек какой массы может пройти по болоту , если площадь подошвы его обуви 30 см квадратных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р=F/S;F=mg p=mg/S m=p×S/g, S=2×0,003м^2(это двух ног) m=30×10^3Па×2×0,003м^2/9,8Н/кг=18 кг А спощадью подошвы ,случайно нет ошибки в условии?Что-то слишком маленькое число?Представь, это 30см^2=10см×3см или 6см×5см.Это нога маленького ребёнка!это я ещё решил,что это площадь одной ноги.Странно!