По данному фрагменту кода выясните, какими числами заполняется целочисленный массив А из десяти элементов: А[1]:=10; x:=3; y:=-1; for i:=2 to 10 do begin x:=x+2; y:=y*(-1); А[i]:=А[i-1]-x*y; end; Найдите сумму элемент...

По данному фрагменту кода выясните, какими числами заполняется целочисленный массив А из десяти элементов: А[1]:=10; x:=3; y:=-1; for i:=2 to 10 do begin x:=x+2; y:=y*(-1); А[i]:=А[i-1]-x*y; end; Найдите сумму элементов массива с чётными индексами. В ответе укажите только число, без каких-либо знаков препинания, например, 100
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
код полностью var     a: array[1..10] of integer;     x, y, i, s: integer; begin     a[1] := 10;     x := 3;     y := -1;         for i := 2 to 10 do     begin         x := x + 2;         y := y * (-1);         a[i] := a[i - 1] - x * y;         write(a[i], ' ');         if i mod 2 = 0 then s := s + a[i];     end;         writeln;     writeln(s); end. Ответ 5