В чём отличие круглых червей от плоских и в чём их сходство. Кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры:Круглые черви-Аскариды;                  Плоские черви-Бычий цепень,Белая планария. Отличия: °Отличаются формой тела: У круглых червей она веретенообразная,а у Плоских-удлиненная и сплющенная; °Отличаются половой системой: У круглых червей особи раздельнополые,а у Плоских червей особи являются гермафродитами. Сходства: °Одинаковая симметрия тела,а именно-двусторонняя; °Плоские и Круглые черви ведут паразитический образ жизни.