По данной правой части уравнения ... = СuСl2 + Н2О восстановите его левую часть.   A. Сu + Сl. Б. Сu(ОН)2 + 2НСl.B. СuО + 2НСl.Г. СuO + H2SO4 помогите пожалуйста,надеюсь на правильный ответ:)

По данной правой части уравнения ... = СuСl2 + Н2О восстановите его левую часть.    A. Сu + Сl. Б. Сu(ОН)2 + 2НСl. B. СuО + 2НСl. Г. СuO + H2SO4  помогите пожалуйста,надеюсь на правильный ответ:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это реакция между кислотой и основанием или между оксидом и кислотой, в результате которой образуется соль и вода Значит правильный ответ В, вариант Б не подходит, т.к. образуется 2 молекулы воды, а в условии одна CuO+2HCl=CuCl₂+H₂O Сu+Cl₂=CuCl₂ Cu(OH)₂+2HCl=CuCl₂+2H₂O CuO+H₂SO₄=CuSO₄+H₂O Ответ: В