По данным рисунка докажите что треугольники равны CNM и KNM равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ΔCNM и ΔKNM CN равно KN ∠1 равен ∠2 Доказать: ∠3 равен ∠4 которые равны 90° CM равно KM Доказательство: 1. Рассмотрим ΔСΝΜ и ΚΝΜ 2.ΑС равен ВС (по условию) ∠1 равен ∠2 (по построению) ΝΜ-общая 3.ΔСΝΜ равен ΔΚΝΜ (по первому признаку равенства треугольников) 4. Следует что:  СΜ равен ΚΜ ∠3 равен ∠4 которые равны 90°