По данным социологического опроса начала 21 века на вопрос "Кем хочет стать современная молодежь. 32% респондентов желают стать бизнесменами, 17%- экономистами, 13% - банкирами, 11% - бандитами, 5% - менеджерами, 1% - космонавт...

По данным социологического опроса начала 21 века на вопрос "Кем хочет стать современная молодежь. 32% респондентов желают стать бизнесменами, 17%- экономистами, 13% - банкирами, 11% - бандитами, 5% - менеджерами, 1% - космонавтами, 21% назвали другие профессии. Опрос родителей на тему "Что больше всего беспокоит в детях? " свидетельствует, что 26% назвали агреммивность и жестокость, 25% безнравственность, 24%-наркоманию, 15%-лень. Можно ли на основе этих данных сделать выводы о ценностных ориентирах современной молодежи? если да, то какие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие хотят стать бизнесменами и связать свою жизнь с теми профессиями,  которые связаны с большими деньгами, т.к. для них главная ценность - это деньги.  Допустим, бизнесменом можно стать без высшего образования, т.е. получить его по наследству или удачно развивать своё дело. Молодёжь не сильно хочет учиться и не стремится быть образованными и умными.  Для остальных же профессий требуется высшее образование, без него никак в остальных профессиях, поэтому чаще всего молодёжь выбирает те профессии, в деятельности которых можно ничего не делать и сидеть сложа руки.