по детально  как решать найдите значения вырожений (58-49)*3= (86-71):3=   задача два мальчика и две девочки съели всего 14 конфет,причем-разное количество.кто съел больше конфет:мальчики или девочки,если один мальчик съел кон...

 по детально  как решать найдите значения вырожений (58-49)*3= (86-71):3=   задача два мальчика и две девочки съели всего 14 конфет,причем-разное количество.кто съел больше конфет:мальчики или девочки,если один мальчик съел конфет больше всех,а другой-меньше всех?решите задачу подбором чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 мальчика: 1ый съел больше всех = 8 2ой меньше всех =  1   2 девочки:  1ая = 2 2ая = 3   3+2 = 5 +1 = 6 + 8 = 14 конфет) я действовала методом подбора больше всех съели мальчики = 9 конфет
Гость
Сначало решаем в скобках 58-49=9                                            9*3=27    Получается (58-49)*3=27 Второй так же 86-71=15                        15:3=5     Получается(86-71):3=5   __________________________________________ Допустим: 1м. Съел больше всех- 6к. 2м. съел меньше всех- 1к. тогда 1д.съела -3к. 2д съела-4к Получается что мальчики и девочки могли съесть конфет поровну. 7 конфет мальчики и 7 конфет девочки