По действующему законодательству на пост мера может избираться кондидат набравший как минимум на 1 голос больше половины всех избирателей.На выборах кондидат набрал этот минимум 80,421.Сколько всего избирателей приняло участие ...

По действующему законодательству на пост мера может избираться кондидат набравший как минимум на 1 голос больше половины всех избирателей.На выборах кондидат набрал этот минимум 80,421.Сколько всего избирателей приняло участие в выборах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80421-1=80420 половина избирателей  80420*2=160840 всего избирателей приняло участие в выборах