По дорогам бегут звонкие ручьи.( подчеркни главные члены предложения,подпиши части речи сущ.гл.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения: бегут (сказуемое) ручьи (подлежащее); По дорогам (существительное) бегут (глагол) звонкие ручьи (существительное).
Гость
Главные члены Сказуемое бегут,подлежащее ручьи По(предлог),дорогам(сущ.),бегут(глагол),звонкие(прилагательное),ручьи(сущ.) Точно правильно)