По дороге движутся легковой автомобиль и грузовик. Скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузовика, а масса грузовика в 2 раза больше массы легкового автомобиля. Какой из этих автомобилей обладает большей кинет...

По дороге движутся легковой автомобиль и грузовик. Скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузовика, а масса грузовика в 2 раза больше массы легкового автомобиля. Какой из этих автомобилей обладает большей кинетической энергией? ПОМОГИТЕ!( РЕШИТЕ ЧЕРЕЗ ДАНО)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ek = m v^2 / 2 Ek (легк. авт.) > Ek (груз.)