По дороге морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По(чему?)дороге-существительное,предмет. 2.1.Начальная форма-дорога. 2.Постоянные признаки-а)нарицательное,б)неодушевлённое,в)женский род,г) 1-ое склонение. 3.Непостоянные признаки-а) в Дательном падеже,б) в единственном числе. 3. По чему? По дороге (дополнение,подчёркиваем пунктиром)
Гость
По дороге-существительное ,обозначает предмет, начальная форма дорога, постоянное,нарицательно,неодушевленное, женский род,1 склонение,непостоянные в единственном числе, дательный падеж.