По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следует пассажирский и товарный поезда, скорости которых равны соответственно 110км/ч и 70км/ч. Длина товарного поезда равна 1800м. Найдите длину пассажирского поез...

По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следует пассажирский и товарный поезда, скорости которых равны соответственно 110км/ч и 70км/ч. Длина товарного поезда равна 1800м. Найдите длину пассажирского поезда, если время, за которое он прошёл мимо товарного поезда, равно 3 минутам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если учитывать разницу скоростей, то пассажирский на скорости 40км/ч прошёл мимо товарного поезда за 3мин =>S=V*T = 40*0,05=2км