По этому плану составьте описание Амазонской низменности. 1. Расположение 2.Границы 3.Протяженность( с севера на юг,с запада на восток) 4.Величина 5.Реки 6.Действия человека Помогите пожалуйста♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Южная Америка 2)Север-гвианское плоскогорье, юг-бразильское плоскогорье Восток-Атлантический океан, запад-Анды 3)С-Ю=около 2500 км, З-В-около 3000 км 4)более 5 миллионов квадратных километров 5)Амазонка с притоками Журуа , Пурус,  Мадейра,  Тапажос,  Шингу,  Иса, Жапура, Риу-Негру. 6)Что именно надо написать в этом пункте?