В каком словосочетании прилагательное употреблено в П.п.? А) у синего океана Б) к синему океану В) за синим океаном Г) о синем океане

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о синем океане- предложный падеж
Гость
И.п. - (кто что) синий океан Р.п. - (нет кого чего) синего океана Д.п. - (дать кому чему) синему океану В.п. - (вижу кого что) синий океан Т.п. - (любуюсь кем чем) синим океаном П.п. - (говорить о чем о ком) о синем океане