В магазин поступило 30 холодильников, 5 из них имеют заводской дефект. Случайным образом выбираются три холодильника. Какова вероятность, что они без дефекта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего различных способов выбрать холодильник равно 30.  Из них в 25 случаях можно выбрать норм. холодильник.  Вероятность искомого события равна P = 25/30=5/6  Ответ: P = 5/6