По форме правления государственная власть может быть:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По форме правления государства делят на два типа: монархия и республика. Монархия, в свою очередь, делится на конституционную и абсолютную, а республика-на парламентскую и президентскую.
Гость
Основными формами правления являются монархия и республика. монархия - верховная государственная власть принадлежит одному лицу, передается по наследству. республика - источником власти является народное большинство; высшие органы власти избираю граждане на какой-либо срок