По формуле опишите качественный и количественный состав веществ H2S

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишешь  Количественный состав: H-2                                      S-1 Качественный состав: H,S
Гость
Качественный состав вещества показывает, из каких атомов ( химических элементов) оно состоит. В данном случае из азота и кислорода. Количественный состав показывает сколько таких атомов в веществе, 1 атом азота и 1 атом кислорода.  Если не сложно то напиши эту формулу.(по которой надо описать качественный и количественный состав вещества)