По геометрии помогите. Диагональ прямоугольника образует с его стороной угол 36 градусов Найдите величину угла образованного диагоналями и лежащего против меньшей стороны прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
См.  ЧЕРТЕЖ  ,  на чертеже надо  буквы  B  и D  поменять местами. 1)  Пусть диагональ АС образует со стороной АD угол 36 гр,, т.е.  в треугольнике  AOD