По ГК РФ выписать характеристику Акционерных обществ: публичных и непубличных, и товариществ всех видов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коллективное предпринимательство:Хозяйственные товарищества,Хозяйственные общества,Артели-обьединение граждан(физических лиц). Хозяйственные товарищества:Полное товарищество-коммерческие организации(юридические лица) и предприниматели(физические лица);Коммандитное товарищество(товарищество на вере)-физические лица(предприниматели и непредприниматели)и юридические лица(коммерчиские лица и некоммерчиские лица). Все это(Хоз.товарищество)-обьединение лиц. Хозяйственные общества:Общество с ограниченной ответственностью(ООО);Общество с дополнительной ответственностью(ОДО);Акционерное общество(АО). Акционерное общество:Открытое (ОАО);Закрытое(ЗАО). Все это(Хоз.общество)- обьединение капиталов(материальных и денежных средств)