По гладкому горизонтальному льду катиться стальной шарик.Допустим,что сопротивление движению шарика отсутствует.Совершается ли при этом работа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Ибо работа - это произведение силы (действующей вдоль направления движения) на пройденное расстояние. Вдоль движения твоего шарика не действует никакая сила - значит работы не совершается.