По гладкой наклонной плоскости с углом наклона мю скатывается мешок с мукой и попадает на горизонтальный пол. На каком расстоянии от наклонной плоскости остановится мешок, если он скатывается с высоты H, а коэффициент трения ме...

По гладкой наклонной плоскости с углом наклона мю скатывается мешок с мукой и попадает на горизонтальный пол. На каком расстоянии от наклонной плоскости остановится мешок, если он скатывается с высоты H, а коэффициент трения мешка о пол равен мю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=FтрS A=ДельтаEк=Ek2-0=Eк mv^2/2=-FтрS По Закону Сохранения Энергии mv^2/2=mgh v^2=2gh Подставляем это в A=FS mv^2/2=umgS S=V^2Sina/2ug=2ghSina/2ug=hsina/u