По горизонтали: 2.Наследственное заболевание крови 9 букв. 3.Суммарное содержание ДНК в клетке 5 букв. 4.Разногаметность какого-либо пола 16 букв 8.Дочерний (лат. ) 5 букв 9.Растение, на котором ставил свои опыты Г. Мендель 5 б...

По горизонтали: 2.Наследственное заболевание крови 9 букв. 3.Суммарное содержание ДНК в клетке 5 букв. 4.Разногаметность какого-либо пола 16 букв 8.Дочерний (лат. ) 5 букв 9.Растение, на котором ставил свои опыты Г. Мендель 5 букв 10.Приставка "один" 4 буква 11.Организм, получающийся в результате скрещивания особей, отличающихся наследственными задатками 6 букв. 12.Заболевание, вызываемое различными мутагенами 3 буквы. 13.Наследственное изменени, которое выражается в кратном увеличении числа хромосом 11 букв. 16.Признак 4 буквы. 17.Связь и взаимозависимость каких-либо явлений 5 букв. 18.Фактор, вызывающий изменение генотипа 7 букв. 20.Процесс передачи "наследственных зачатков" от поколения в поколение 15 букв. 23.Выделение по определенным признакам 5 букв. 24.Таксономическая единица 3 буквы. 25.Наследственное заболевание 10 букв. 26.Участок молекулы ДНК 3 буквы. 27.Совокупность внешних и внутренних признаков 7 букв. 29.Ученый, открывший явления сцепленного наследования. 30.Все тела и явления, с котороми организм находится во взаимоотношениях. По вертикали: 1.Объект, на катором проводил свои исследования 9 букв. 2.Наука о наследственности и изменчивости организмов 8 букв. 3.Совокупность генов, которую организм получает от родителей 7 букв. 5.Главнейщая структура ядра 9 букв. 6.Особь, сохраняющаясвои признаки в "чистом" виде 10 букв. 7.Способ теоретического исследования 5 букв. 12.Внешне исчезающий признак, противоположный доминантному 11 букв. 14.Биологический мутаген 5 букв. 15.Мутация, представляющая собой качественные изменения отдельных генов 6 букв. 19.Совокупность генов популяции, вида или иной систематической группы 8 букв. 21.Чешский ученный, установивший закономерности наследования 7 букв. 22.Оплодотваренная яйцеклетка 6 букв. 28.Совокупность признаков, отличающих самцов от самок 3 буквы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
остальное напишу позже..пойду покопаюсь в лекциях)))2.гемофилия 9.горох 13.полиплоидия  18.мутация 20.наследственность 24.вид  27.фенотип 29.(?)мендель По вертикали:  2.генетика 5.Главнейщая структура ядра 9 букв. -точно 9? 12.рецессивный  15.генная 19  21.мендель 22.зигота 28.пол